Новые жители в Лесной поляне

15 апреля 2009 года губернатор А.Г.Тулеев вручил жилищные ссуды молодым семьям на приобретение жилья в жилом районе города Кемерово - Лесная Поляна. 86 молодых семей справят новоселье в новых квартирах уже в этом году.
15.04.2009
Заселение заемщиков пройдет в ноябре-декабре этого года. По словам губернатора, Кузбасс одним из первых начал реализацию проекта масштабной комплексной малоэтажной застройки. Город-спутник Лесная Поляна — пилотный, образцово-показательный проект, строящийся с участием федерального и областного бюджетов.
Говоря о ходе застройки, губернатор пояснил, что разработан генеральный план для проживания в городе-спутнике 30 тыс жителей, проложили десятки километров инженерных сетей, наладили работу всех коммунальных служб. На эти цели направили 326 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. В городе-спутнике уже построено 50 тыс квадратных метров жилья. Курсирует рейсовый автобус между городом Кемерово и «Лесной Поляной». Напомним, что в октябре прошлого года в город-спутник Лесная Поляна заселились первые 200 семей. Там вступил в строй детский медицинский Центр, отделение связи, сбербанк, городское территориальное управление, магазин. В этом году здесь планируется ввести в строй ещё четыре молодежных дома на 128 квартир и более 170 коттеджей. 1 сентября распахнет свои двери школа на 430 мест, а на 1 октября намечено открытие детского сада на 220 мест.
Появились вопросы?
Оставьте заявку, Ваш личный менеджер с удовольствием на них ответит
Центральный офис
г. Кемерово, улица Дзержинского, дом 29
Контакты:
График работы:
Понедельник - пятница 08.30 -17.30
Обеденный перерыв 12.30-13.30
Суббота и воскресенье - выходные дни
Офис продаж
г. Новокузнецк, улица Косыгина, дом 10/1
Контакты:
График работы:
Среда - воскресенье 10.00 - 19.00
Обеденный перерыв 14.00 - 15.00
Понедельник и вторник - выходные дни
Специальное
предложение для ЕВРАЗ!

Если вы работаете в ЕВРАЗе и хотите приобрести новую квартиру, воспользуйтесь нашим предложением!

Покупка на особых условиях!
Выбирайте новый ЖК «Новоильинка» в самом экологически чистом районе города Новокузнецк!

Телефон отдела продаж в Кемерово: +7 (3842) 77-33-33
В Новокузнецке: +7 (3843) 601-999